• Главная
  • Новости и акции
  • Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров провел переговоры с руководством компании Amazone

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров провел переговоры с руководством компании Amazone

Всего на выставочной площади 2.500 кв. м Amazone представила свыше 50 экспонатов, 30 из которых – инновации, в следующих сферах: посевная техника, техника для обработки почвы, машины для защиты растений, техника для внесения удобрений, а также коммунальная техника. Экспертная комиссия по новинкам выставки Agritechnica 2015 присудила компании Amazone три серебряные медали:

1. за EasyCheck – цифровой мобильный контрольный стенд для определения поперечного распределения при работе центробежных распределителей удобрений.

2. за интеллектуальную систему сенсорных форсунок AmaSpot для снижения расхода средств защиты растений (в кооперации с компаниями Rometron и Agrotop).

3. за GPS-Switch с AutoPoint для пневматических сеялок – полностью автоматическая регулировка времени отключения сеялок на разворотной полосе с системой помощи водителю. В завершении визита Министр промышленности и торговли РФ пожелал успехов в развитии российского производитства AMAZONE на базе АО Евротехника.

Во время выставки стенд посетила официальная делегация Министерства сельского хозяйства РФ во главе с Заместителю Министра сельского хозяйства Российской Федерации Е.Ю.Астраханцевой, а также большое количество руководителей и специалистов сельхозпредприятий России. Для информации: Компания Amazonen Werke (год основания - 1883) является семейным предприятием, ее возглавляют представители четвертого поколения семейства Драйер - Кристиан Драйер и доктор Юстус Драйер.

В группу Amazonen Werke входят 7 производственных предприятий (с более 1 800 сотрудниками), расположенных в Германии, Франции и России (АО Евротехника). С 1998 года компания AMAZONE ведет производство в России на своем дочернем предприятие АО Евротехника (г.Самара) в соответствии с технологическими критериями Постановления Правительства РФ №1432. По рейтингу Ассоциации российских производителей сельхозтехники «Росагромаш» АО «Евротехника» занимает первое место среди членов Ассоциации по объемам производимой несамоходной сельхозтехники.

Получите каталог спецтехники и запчастей