CLAAS: ВИЗИТ ДМИТРИЯ МЕДВЕДЕВА – ПОЗИТИВНЫЙ СИГНАЛ ВСЕМ СЕЛЬХОЗМАШИНОСТРОИТЕЛЯМ

24 января 2019


Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев посетил завод «КЛААС» в Краснодаре и провел совещание с профильными министерствами и российскими производителями сельхозтехники. Данный визит и выбор в качестве площадки краснодарского завода – это, в первую очередь, высокая оценка деятельности компании CLAAS в России.

Совместно с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым, Дмитрий Медведев в ходе экскурсии по заводу ознакомился со всеми этапами производства комбайна TUCANO, в том числе – лазерной резкой металла, роботизированной сваркой мостов, побывал в высокотехнологичном цехе окраски.

«Это сверхсовременное производство, сложное, высокотехнологичное, управляемое по самым современным производственным законам, здесь работают высококвалифицированные специалисты, потому что все процессы, которые я увидел, – это сложная история, требующая подготовки и профессионального мастерства»,- отметил Дмитрий Медведев.

Основной темой совещания, прошедшего на территории завода «КЛААС», стало обсуждение поддержки российских производителей сельхозтехники. Была отмечена эффективность программы субсидирования закупки новой техники аграриями в рамках Постановления Правительства РФ № 1432. Премьер-министр сообщил, что подписал постановление, совершенствующее механизм получения этой субсидии, и заверил, что в течение ближайших пяти лет программа будет продолжаться и более того, ее финансирование расширится.

Таким образом, у российских аграриев сохранится возможность приобретать комбайны TUCANO, произведенные краснодарским заводом «КЛААС», со скидкой от 15% до 20 %.

«Благодаря новому порядку расчетов максимальных объемов субсидий, предоставляемых одному предприятию-производителю, завод «КЛААС» в текущем году сможет рассчитывать на 15% от выделяемых федеральным бюджетом средств. Это означает, что существенно большее количество российских аграриев смогут обновить свой парк комбайнов, который выпускается на самом современном заводе концерна CLAAS. В России мы постоянно укрепляем свою дилерскую сеть, и сегодня практически не осталось региона, где спрос фермеров на высокоэффективный комбайн TUCANO и его профессиональное техническое обслуживание не мог бы быть удовлетворен»,– отмечает заместитель генерального директора и директор по продажам, маркетингу и послепродажному обслуживанию компании КЛААС Восток Дирк Зеелиг.

«Наш Завод за прошедшие 15 лет достиг такого уровня качества производимой продукции, по которому мы в 2018 году вышли на первое место среди остальных 13 заводов концерна по всему миру. Это большой труд всех наших сотрудников, и он направлен в первую очередь на то, чтобы российские аграрии получили высокотехнологичный и надежный инструмент для заработка – комбайн TUCANO»,- пояснил генеральный директор завода «КЛААС» в Краснодаре Ральф Бендиш.

Получите каталог спецтехники и запчастей