Демо-тур "Зеленая линия" CLAAS 2019 в РТ

24 июня 2019

В первые две недели лета успешно состоялся демо-тур Зеленая линия CLAAS с презентацией трактора Axion 850 и дисковой косилки Disco 9200/3200.

Демо-показ стартовал 1 июня на полях хозяйства ООО «Тукаевский» с проведением семинара 5.06 «Путь к большому молоку. Слагаемые успеха эффективного животноводства.» для хозяйств Атнинского района Республики Татарстан. Трактор с косилкой прекрасно себя продемонстрировал при уборке сенажа. Как отметил демонстратор отдела по продвижению продаж CLAAS Гутсалов Александр: «Будучи одним из лидирующих системных поставщиков техники для кормозаготовки, CLAAS предлагает комплект техники, который обеспечит оптимальные результаты во время кормозаготовки. Хозяйствам нужна техника, которая даже во время длительного и тяжелого применения будет работать надежно, и элементы которой будут оптимально согласованы друг с другом. Трактор AXION 850 с двигателем мощностью до 233 л.с. и незаурядной подъемной силой становится идеальной базовой машиной для широкого спектра применений. А умная система управления двигателем гарантирует низкий расход топлива. И в связке с дисковой косилкой Disco 9200/3200 в любых условиях обеспечивает чистую и надежную работу с высочайшим качеством среза благодаря косилочному брусу MAX CUT.».

Руководитель ООО «Тукаевский» Хакимов Ильфат Рафкатович остался очень доволен работой трактора с косилкой. «Наше хозяйство в основном занимается молочным животноводством. И, конечно же, мы очень активно ведем процесс кормозаготовки. Где стараемся использовать хорошую технику. Когда мы говорим о хорошей технике, в первую очередь имеем в виду компанию CLAAS. Наш машинно-тракторный парк насчитывает довольно-таки приличный объем техники CLAAS, у нас работают 2 кормоуборочных комбайна и несколько зерноуборочных комбайнов. Что о них можно сказать? Это надежность и качество, что позволяет нам привлекать к нашей деятельности хороших, молодых и квалифицированных специалистов. Так как условия работы данной техники хорошие: качество, скорость и производительность.
В процессе демо-показа косилки Disco 9200/3200 и трактора
AXION850 мы увидели хорошее качество плющения и расcкидывания скошенной травы по всему полю, что позволяет нам уменьшать риски относительно качества травы и сокращать в разы разрыв между скашиванием и уборкой. Мы знаем, что данная косилка имеет качественную систему плющения, что позволяет нам быстрее высушивать траву до необходимой влажности, и мы можем оперативно регулировать данный разрыв. И что особенно нам понравилось - это возможность собирания скошенной травы в один валок уже в процессе скашивания, не у всех косилок это возможно.»

6 июня в ООО «СХП Татарстан» состоялся второй семинар в рамках демо-показа для хозяйств Балтасинского района. Гостям была продемонстрирована техника в работе, мы дали возможность всем желающим поуправлять комбайном самостоятельно. После чего все отметили высокую производительность косилки Disco 9200/3200, а также комфорт в управлении трактором AXION 850.

 

«Наше хозяйство в основном заточено на производство молока, и исходя из этого наши основные площади работают на молочное производство, именно на корм скоту. Имеем 3600га пашни, из них кормовые около 2000га. В нашем хозяйстве уже с 2008 года работает кормоуборочный комбайн JAGUAR 810, и им мы очень довольны. В молочном производстве - это была самая необходимая техника в то время, и покупка дала свои результаты. И поэтому мы были рады поучаствовать в демо-показе трактора с косилкой. Сам тоже попробовал ездить, понравилось, сначала было даже страшно, трактор ездит очень быстро, сразу чувствуется хорошая производительность. Работой мы остались очень довольны. И в перспективе в будущем мы будем думать о приобретении этой техники.» - руководитель Нутфуллин Айнур Рамилович ООО «СХП Татарстан».

После нескольких дней кормоуборки в хозяйстве Балтасинского района, AXION 850 с DISCO 9200/3200 с демо-показом отправились в Кукморский район. И 11.06 в СХПК «Им. Вахитова» состоялся семинар для хозяйств Кукморсмкого района. Результатом данного демо-показа стали переговоры по покупке данной сеялки и трактора CLAAS в хозяйство.

Руководитель Хусаинов Нафик ФакиловичСХПК «Им. Вахитова» – «Наше хозяйство занимаемся как растениеводством, так и животноводством.  Поголовье КРС насчитывает 7000 коров, из них 2800 дойных. Последние годы покупали много импортной техники, и очень много лет тесно сотрудничаем с «Проминтел-Агро». У нас уже имеется JAGUAR 2013 года, MEGA и TUCANO, техникой мы довольны, работает хорошо. Показательные работы по кормозаготовке трактора с косилкой нам понравились, убирает быстро и качественно!»

И завершился показ 13.06 в ООО «Туган Як» семинаром для Сабинского района.

Руководитель ООО «Туган Як» Мухаметов Илфат Шакурович отметил надежность техники CLAAS: «Наше хозяйство имеет 4200 пашни, из этой площади озимые 600 га, 1000 многолетние травы. Поголовье КРС 1800, из них дойных 650 коров. В нашем хозяйстве имеются трактора CLAAS, и мы оценили их преимущества. Надежная техника, на которую можно положиться, в полях работают много. На семинаре в рамках демо-тура трактора с косилкой мы убедились еще раз в производительность и надежности техники, убирает чисто и быстро, нам понравилось!»

Оригинальная концепция CLAAS, сочетающаяся с высоким уровнем комфорта, работоспособностью и современным дизайном порадует всех, кто сядет в кабину трактора AXION 850, оснащенного дисковой косилкой DISCO 9200/3200.

Получите каталог спецтехники и запчастей