Гарантии точности и эффективности внесения удобрений от Amazone!

20 марта 2019

С 2018 года компания Amazone предлагает отечественным фермерам уникальный сервис – тестирование минеральных удобрений, с целью определения оптимальных настроек распределителей минеральных удобрений. Это позволяет вносить удобрения на российских полях с максимальной точностью.

Данная лаборатория является инновационным ресурсом группы компаний Amazone, который успешно используется на ее предприятиях в Европе и очень популярен среди немецких фермеров. С прошлого года услугами современной лаборатории могут воспользоваться клиенты компании Amazone  в России.

Как рассказал генеральный директор АО «Евротехника» - завода Amazone в России (г. Самара) - Вадим Смирнов, создание лаборатории, позволяющей исследовать удобрения для точного внесения, стало одним из этапов модернизации производства и является инновационным сервисом для российских фермеров, применяющих в сельхозпроизводстве распределители удобрений Amazone.

- Данная лаборатория предназначена для улучшения  качества распределения  как с точки зрения установки заданной нормы внесения, так и с точки зрения равномерности  распределения удобрений на ширину захвата, - отметил Вадим Смирнов. – По сути, это дополнительный сервис, назначение которого  -  предоставлять данные точных настроек для всех распределителей  Amazone, именно для тех удобрений, которые находятся на складе у клиента.  

Оборудование уникальной в Восточной Европе лаборатории размещается в одном из производственных помещений АО «Евротехника» в специальном крытом модуле. Модуль лаборатории включает в себя две отдельные секции. В одной секции находится испытательный стенд со специальной установкой, разработанной компанией Amazone, позволяющей в режиме реального времени следить за тем, как распределяются удобрения.

Принцип работы установки основан на обработке отраженных от разбрасываемых удобрений сигналов СВЧ-датчиков, которые сканируют    весь веер распределения, что позволяет проследить, по какой траектории летят гранулы удобрений.

Во второй секции лаборатории расположено все необходимое оборудование для оперативного и точного определения физико-механических свойств удобрений.  При этом посетители могут собственными глазами  наблюдать за всем процессом  через  прозрачное стекло.

 Теперь все пользователи техники Amazone  могут отправлять образцы своих удобрений (около 5 кг.) на тестирование  и получать точные настройки для своих машин. Данная возможность подбора нужных настроек обеспечивает более качественное распределение удобрений,  положительно влияет на урожайность и соответственно, повышает эффективность  сельхозпроизводства.

Получите каталог спецтехники и запчастей