Новый навесной опрыскиватель UF 1602

18 февраля 2019

AMAZONE расширяет линейку UF 02 новым навесным опрыскивателем с поддержкой ISOBUS UF 1602 с номинальным объёмом бака 1.600 л и фактическим объёмом 1.700 л. UF 1602 может быть оснащен штангами Super-S2 шириной от 15 м до 30 м.

Опрыскиватель UF 1602 имеет полиэтиленовый бак специальной формы с оптимальным центром тяжести. Абсолютно гладкие внутренние и внешние стенки позволяют проведение эффективной внутренней и наружной очистки бака.

Управление циркуляцией раствора на UF 1602 осуществляется через централизованную систему управления SmartCenter. Она располагается за большой откидной дверцей на левой стороне машины, которая защищает все элементы управления от попадания раствора и загрязнений. За этой дверцей, наряду с центром настроек располагается также новый, высокопроизводительный промывочный бак объёмом 60 л. Коническая форма бака и высокая мощность всасывания гарантируют быстрое, бесперебойное заполнение, а также полное удаление остатков. Для эффективной промывки гранулированных препаратов, например, английской соли, под всасывающим отверстием предусмотрена дополнительная форсунка для смешивания и высокопроизводительная круговая магистраль.

Для дистанционного управления и автоматизации циркуляции раствора на UF 1602 предлагается опциональный Comfort-пакет. Он серийно включает функцию автоматической остановки заполнения при всасывающем заполнении и опционально – для напорного заполнения. Во время обработки регулировка мешалки осуществляется автоматически в зависимости от уровня заполнения бака. При уменьшающемся количестве мощность мешалки снижается до полного отключения. Кроме того, данный пакет предусматривает автодинамическую регулировку мешалки. Если необходима большая норма внесения на штанге, мощность мешалки автоматически снижается. Если форсунки на разворотной полосе вновь закрываются, мешалка вновь работает на полную мощность.

После обработки Comfort-пакет позволяет провести автоматическую очистку с дистанционным управлением из кабины трактора.

На UF 1602 имеется возможность расширения объёма бака на 1.000 л за счет использования фронтального бака FT 1001. С помощью функции FlowControl+ фронтальный бак полностью интегрируется в циркуляцию раствора UF 1602. Подача раствора во время заполнения и обработки между фронтальным и задним баком полностью автоматизирована. Благодаря такой автоматизации механизатор работает так, как с одним баком.

Получите каталог спецтехники и запчастей