SKATE, версия 2.0: новое поколение систем для внесения органических удобрений

14 декабря 2019

В настоящее время все обсуждают влияние сельского хозяйства на окружающую среду и на восполняемость ресурсов. Вопрос о нормах внесения органики играет здесь важную роль, так как существуют серьезные расхождения между политикой, обществом и сельским хозяйством. В соответствии с Постановлением об удобрениях в Германии, начиная с 2020 года, на сельскохозяйственных угодьях будет разрешено только применение поверхностного метода (без заделки в почву) внесения органических удобрений. Но уже сейчас это практикуется во многих местах. Fliegl предлагает различные методы внесения органики. И, конечно, башмачный распределитель Fliegl SKATE - настоящий хит в этом вопросе. Но застой означает регресс. Вот почему компания Fliegl не стоит на месте и предлагает сегодня башмачный распределитель SKATE, версия 2.0 со всеми улучшениями и дополнениями.

В 2016 году была представлена ​​проверенная версия  башмачного распределителя от Fliegl SKATE. С тех пор было продано около 1700 штук. При этом Fliegl приобрел большой опыт благодаря тесному сотрудничеству с аграриями и внедрил их пожелания  в новую версию SKATE 2.0.

Тайм-менеджмент в сельском хозяйстве имеет высокую ценность. Сельскохозяйственные угодья становятся все больше, а времени, в которое можно выполнять определенную работу, все меньше и меньше. В результате скорость складывания SKATE версия 2.0 была сокращена на треть. В долгосрочной перспективе фермер может сэкономить, таким образом, больше времени.

Основной момент усовершенствования в версии 2.0. – отбойник, который устанавливается опционально. У башмачного распределителя SKATE, в версии 2.0 оба конца конструкции теперь можно механически сложить вместе. С одной стороны, это обеспечивает большую безопасность для людей и машин. С другой стороны, рабочая ширина также может быть уменьшена. Так в башмачном распределителе SKATE, в версии  2.0 150 рабочая ширина может быть уменьшена с 15 до 12 метров. Это позволяет ездить на разной ширине колеи.

    Кроме того, еще две  инновации от компании Fliegl могут быть дополнительно интегрированы в башмачный распределитель SKATE 2.0. С одной стороны, шнековый распределитель FlexFlow. Это дает возможность регулировать норму внесения путем, путем изменения степени перекрытия двух отверстий при перемещении желобов относительно друг друга в продольном направлении. При смещении двух желобов относительно друг к друга выпускные отверстия внешнего желоба могут быть либо полностью закрыты, либо частично или полностью открыты. Таким образом, мы можем контролировать поток органических удобрений, а в случае необходимости осуществить полную его остановку. Это важное преимущество, особенно при езде по бездорожью. Таким образом, расход жидких органических удобрений можно регулировать благодаря изменению размера отверстия, и при этом нет необходимости регулировать скорость движения. Наилучшая точность распределения при применимой на практике скорости движения - положительное улучшение, которое привнес шнековый распределитель FlexFlow. Принцип регулировки нормы внесения органических удобрений предназначен для использования со всеми возможными видами цистерн, такими как, например, вакуумная цистерна или цистерна высокого давления. Кроме того система FlexFlow может разбрасывать на поле не только навоз или растительные отходы, но и остатки от производства этанола, как, например, барда.

С другой стороны, Fliegl разработал систему, которая значительно минимизирует проблему загрязнения корма из-за остатков полос «навозных колбасах» от башмачного распределителя: Fliegl TWIN. Система состоит из двухсекционной насадки на башмачный распределитель Y-образной формы. Y-образная форма позволяет удвоить количество выходов для распределения навозной жижи относительно количества выходных отверстий в улитке. Жидкий навоз распределяется равномерно и с максимальной точностью по выпускным шлангам с помощью шнекового распределителя. В конце шланга струя разделяется на Y-образный насадку TWIN. Разделяя поток жидкого навоза, насадка TWIN удваивает количество выброшенных полос органических удобрений, и одновременно уменьшает количество органики вдвое в каждой полосе. Ширина между полосами сокращается вдвое с 250 мм до 125 мм. И в результате мы получаем меньше загрязнения и лучшее проникновение органики в почву.

Кроме того, Fliegl SKATE, версия 2.0 позволяет сохранить желаемое рабочее положение. Это особенно полезно при движении на посевах высоких промежуточных культурах. Высота подъема на поворотной полосе также может быть установлена ​​по желанию с помощью системы управления Comfort Easy.

С новым поколением башмачного распределителя SKATE в версии  2.0 разбрасывание органических удобрений становится более эффективным и комфортным.

Получите каталог спецтехники и запчастей