TAURUS – сильный зверь в линейке прицепов от компании Fliegl

22 декабря 2019

Эффективность является важным параметром в сельском хозяйстве - при транспортировке силосной массы большой объем загрузки является огромным преимуществом. Доля обрабатываемой земли на одного фермера или подрядчика неуклонно растет, расстояния между сельскохозяйственными угодьями и хозяйствами становятся все больше и больше. При этом возникает задача - транспортировать силосную массу без того, чтобы создавать простои измельчителя.

Fliegl предлагает новую версию прицепа ASW TAURUS специально для транспортировки силосной массы. Он является настоящим транспортным гигантом с высотой боковых стенок  2,30 м и вместимостью 45 м³ в двухосном исполнении и вместимостью 50 м³ в трехосном исполнении. Также TAURUS впечатляет своим «богатым» оснащением. Это доказывает наличие сквозного гидравлического подвесного тягового устройства с удобно регулируемой высотой прицепа. Гарантом для большего угла поворота является встроенное узкое дышло из серии прицепов-тяжеловозов от компании Fliegl. Шасси обеспечивает максимальный комфорт при движении во всех режимах эксплуатации прицепа благодаря гидравлической подвески от BPW. Это также обеспечивает лучший комфорт на дороге и максимальную устойчивость и стабильность на боковых склонах. Версия с размерами оси 410 x 180 также гарантирует высокую грузоподъемность и эффективность торможения. В дополнение к гидравлической подвеске и большим тормозным барабанам, шины с максимальным диаметром 800/45 R 26,5 обеспечивают оптимальную устойчивость и наилучшее распределение веса, а также гарантируют защиту почвы от уплотнения.

Компания Fliegl является инновационным изготовителем светодиодной техники для задних фонарей. Коэффициент безопасности заднего фонаря от компании Fliegl чрезвычайно высок по сравнению с обычными задними фонарями. С одной стороны, это стало возможным благодаря ударопрочному материалу, который гарантирует долгий срок службы. С другой стороны, столь высокий уровень безопасности достигнут благодаря тому, что задний фонарь оснащен динамическим указателем поворота, который сегментарно закреплен изнутри наружу. Таким образом, направление поворота обозначается снова – являясь тем самым и элементом защиты,  и приманкой для глаз одновременно.

Для поддержания чистоты машины и дороги, а также для обеспечения безопасности человека и машины был разработан комплект защиты Fliegl Protect. Дополнительный комплект защиты Protect оснащен крылом и задним бампером/фартуком для наименьшего загрязнения благодаря сокращению прилипания грязи. На алюминиевой планке над крылом прикреплен навес из пластика. Это создает наилучшее и быстрое скольжение материала в поле, а не только при движении по дороге. Такие материалы, как сталь, часто имеют острые края и поэтому представляют опасность. Пластиковый выступ  Fliegl не имеет острых краев и поэтому всевозможные повреждения минимизированы. Также в комплект защиты Protect входит наполнитель профиля. Это закрывает все полости боковых сегментов и, таким образом, гарантирует легкую очистку и предотвращает от дорожных загрязнений.

Дополнительную безопасность обеспечивает гидравлическая защитная пластина. При открытии задней стенки большой емкости защитная пластина автоматически складывается вверх. Впоследствии происходит беспрепятственная выгрузка, после чего защитная пластина снова откидывается. Благодаря этой системе на защитной пластине не образовываются налипания. Таким образом, собранный урожай не высыпается на дорогу.

Любой, у кого есть предположение, что Fliegl TAURUS из-за полного  оснащения имеет высокую цену, ошибается. Из-за готовой конфигурации транспортного средства с высоким уровнем оснащения, но в то же время из-за меньшей опциональности и ограниченной возможности использования навесного оборудования, возникает привлекательная цена. Защита груза может быть выбрана опциональна. Дооснащение возможно также с помощью установки систем укрывания груза Toplift Light или SpeedCover.

Fliegl ASW TAURUS доступен в двух вариантах исполнения. Первый вариант как ASW 281 TAURUS с шасси Tandem (двухосный) и двумя тормозными осями. Здесь допустимый общий вес  составляет 23 т или 24 т. Второй вариант – ASW 391 TAURUS  с шасси Tridem (трехосный) и тремя тормозными осями. Допустимый общий вес в данном случае составляет 31 т.

Новый Fliegl ASW TAURUS - это решение для перевозки больших объемов зеленой массы.

Получите каталог спецтехники и запчастей